Adelitusn.ru

ПК и Техника
1 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

IP Cam Viewer Pro for Pc

IP Cam Viewer Pro for Pc

1. Record Mode turns any spare iOS device into a tiny solid state, battery backed, network video recorder to record your cameras 24×7 with search, playback, export capabilities, in-app motion detection, and motion email notification.

Software Screenshots

Download and install IP Cam Viewer Pro on your Laptop or Desktop computer

Hurray! Seems an app like ip cam viewer pro is available for Windows! Download below:

SNAppDownloadReviewMaker
1.BreeZip: Rar, Zip & 7z Extractor Download4.6/5
1,404 Reviews

Or follow the guide below to use on PC:

Not satisfied? Check for compatible PC Apps or Alternatives

AppDownloadRatingMaker
alt=»pc app» width=»70px» height=»70px» />ip cam viewer proGet App or Alternatives178 Reviews

Or follow the guide below to use on PC:

If you want to install and use the IP Cam Viewer Pro app on your PC or Mac, you will need to download and install a Desktop App emulator for your computer. We have worked diligently to help you understand how to use this app for your computer in 4 simple steps below:

Step 1: Download an Android emulator for PC and Mac

Ok. First things first. If you want to use the application on your computer, first visit the Mac store or Windows AppStore and search for either the Bluestacks app or the Nox App >> . Most of the tutorials on the web recommends the Bluestacks app and I might be tempted to recommend it too, because you are more likely to easily find solutions online if you have trouble using the Bluestacks application on your computer. You can download the Bluestacks Pc or Mac software Here >> .

Step 2: Install the emulator on your PC or Mac

Now that you have downloaded the emulator of your choice, go to the Downloads folder on your computer to locate the emulator or Bluestacks application.
Once you have found it, click it to install the application or exe on your PC or Mac computer.
Now click Next to accept the license agreement.
Follow the on screen directives in order to install the application properly.
If you do the above correctly, the Emulator app will be successfully installed.

Step 3: for PC — Windows 7/8 / 8.1 / 10

Now, open the Emulator application you have installed and look for its search bar. Once you found it, type IP Cam Viewer Pro in the search bar and press Search. Click on IP Cam Viewer Proapplication icon. A window of IP Cam Viewer Pro on the Play Store or the app store will open and it will display the Store in your emulator application. Now, press the Install button and like on an iPhone or Android device, your application will start downloading. Now we are all done.
You will see an icon called «All Apps».
Click on it and it will take you to a page containing all your installed applications.
You should see the icon. Click on it and start using the application.

Step 4: for Mac OS

Hi. Mac user!
The steps to use IP Cam Viewer Pro for Mac are exactly like the ones for Windows OS above. All you need to do is install the Nox Application Emulator or Bluestack on your Macintosh. The links are provided in step one

Need help or Can’t find what you need? Kindly contact us here →

How to Find IP Camera Address & Set up Remote Viewing (Steps & Videos)

The right IP camera address enables you to access the specific camera you want in the crowded Internet, which is oftentimes fully packed with various electronic devices.

Here we will introduce 3 ways to find the network camera IP address quickly and easily (with step-by-step guides and videos).

And more importantly, you’ll learn how to set up remote viewing with the IP camera address here, in steps.

Editor’s Note: In fact, you don’t have to mess around with the IP camera address for remote viewing, thanks to the P2P technology. The P2P enabled cameras allow you to access the live streaming locally and remotely by using the UID (unique ID) number for security cameras to add it to the software.

And some security cameras (Reolink cameras, for example) make the process much easier by automatically scanning the IP camera address and adding it to your monitoring software.

WAIT! Check out these Special Deals before you leave:

Right now, you can get EXCLUSIVE & BIG discounts on a wide range of Reolink security cameras & systems, wire-free & plugged-in, indoors & outdoors.

IP Camera Address 101

IP Camera Address Basics You Need to Know

Why the IP camera address is so important?

You’ll know it with the understanding of what an IP camera is and how it works:

An IP camera is a type of digital video camera that sends and receives data through the Internet. And each camera needs a unique IP camera address, so that you can find it, view it, and manage it on the Internet.

And generally, there are two ways for the CCTV cameras to get their IP addresses on the local network.

You may connect the camera with a router or an NVR (network video recorder), both of which are DHCP enabled and capable of assigning unique IP camera addresses to the camera automatically. (Make sure the DHCP function is enabled so that you can find the IP camera on network. Some camera brands may require you to do it manually on the camera setting page.)

That’s why wireless security cameras need physical network cable connection for the initial setup – to claim a new IP camera address and connect it to your home router network. Yet the battery powered cameras connect to the WiFi network by scanning QR code with your phone, making the whole setup truly wire free.

Note: The NVR will only do the job in its subnet, meaning this IP camera address is only used for video transmission from the camera to the NVR. You can then access the recordings and live view after connecting the camera to a monitor. If you want remote viewing, connect the camera system with a router.

IP Camera Address

How to Find Your IP Camera Address: 4 Easy Ways

Here are 4 options you can find the IP address of a camera.

#1. Find the IP camera address via the security camera companion software

This is the easiest way to find the security camera IP address.

The easiest way to find the security camera IP address is to check the Network page on the CCTV camera software (mobile app or PC client). The network page will display all the IP address information of your camera.

Generally you can get the CCTV camera IP address with 2 easy steps. Take Reolink cameras as an example:

Step 1. Download the free Reolink software on your phone or PC.

Step 2. Come to its device settings, and then find the security camera IP address on the Network Status tab.

Security Camera IP Address

Here is also a video tutorial:

#2. Find the IP camera address via the router configuration software

Another easy option to obtain your security camera IP address is to check the ”DHCP Clients Table” or ”Attached Devices” page on the router configuration software. The page displays all the IP addresses of devices attached to the router. And you can quickly identify the IP address of your security camera with the unique MAC address of the camera.

For example, you may easily find the Reolink camera addresses via the following steps:

Step 1. Enter the gateway IP address of the router.

Step 2. Check the IP camera MAC address via the camera software.

IP Camera Mac Address

Step 3. Go to the WiFi setting page > DHCP server page and find the IP camera address according to the camera MAC address.

#3. Find the address via online IP camera address finder tool

There are many IP camera address finders and scanners online. For example, the Advanced IP Scanner (for PC) and Fing (for mobile device) can scan all the devices connected to the Internet and show you the security camera IP addresses, MAC address, and manufacturer for everything.

#4. Find the CCTV IP address via the URL of the camera configuration page

If you have access to the security camera settings and configuration page, you can obtain the IP camera address by observing the URL of your camera’s setting page.

Here is the thing: the IP camera address is something that lists at the top of the URL. If the URL of your security camera’s setting page begins with «http://183.37.194.134», then the camera IP address might be 183.37.194.134.

How to Get Web Remote Access with IP Camera Address

With the right CCTV IP camera address, your next move is probably the port forwarding setup.

Port forwarding is a general solution for remote viewing.

Actually, all you need to do is to find the public IP camera address (http://wanip:httpport), and then you can access the camera wherever you are.

Here are detailed steps:

Step 1: Find the IP camera address on local network. (We’ve already got it.)

Step 2: Check the «HTTP port» and «RTMP port» of the camera via the security camera software. Here we take Reolink client as an example.

Click «Network» -> «Advanced», and then click «Setup» next to the «Port Setting», and then you’ll find the page with all the port setting information.

Port Value

Note: The port number can be changed before you forward it to the IP camera address.

Step 3: Log into your router to set up the port forwarding rules.

Enter the port number and IP camera address as required. Some routers may allow you to specify the packet types (TCP or UDP). Select both if possible, otherwise select TCP.

Example of Port Forwarding

Step 4: Check the WAN IP address of your router.

Click here to check your current WAN IP address of your home network.

Step 5: Enter the IP camera network URL address in the address bar.

The format of the CCTV camera public IP address is: http://(wanip):(httpport).

So if your WAN IP address is 183.37.194.135, and the HTTP port is 805, the home security camera IP address should be «http://183.37.194.134:805». Enter it in the address bar, the live view will appear.

Bonus: With the security camera IP address available, you can connect the security camera to your PC even without Internet. The critical thing you need to do is to change the computer’s IP address to the same network prefix of the IP camera address. Here is how to do it (Check Method 1).

How to Set up Remote Viewing via 3rd Party Software

Some of you might prefer to use the 3rd party software like Blue Iris or iSpy for remote viewing. In that case, you’ll need to add cameras manually via the IP camera address.

Note that your camera should be 3rd-party compatible so that the software could discover it.

Here we take Blue Iris software as an example to show the steps to configure the CCTV camera IP address:

Step 1. Launch Blue Iris and click + button and select Add new camera.

Step 2. Set up camera basic information.

Input the camera name and choose Network IP as the connection type. Check «Enable audio» and «Enable motion detector» and then click OK.

Add Camera in Blue Iris

Step 3. Configure the CCTV camera IP address.

Click Find/inspect button to search the camera in the LAN and choose the Make as your camera brand, Reolink for example. Remember to change the «Discover port» to 8000 (the Reolink camera default port number and you may change it according to your situations).

Configure Reolink Camera in Blue Iris

CCTV Camera IP Address Setup via NVR

As I mentioned, the NVR will automatically assign IP camera addresses to the devices connected to it.

So the cameras can communicate with the NVR in its subnet once they are powered up and connected.

That’s to say the cameras will start recording and save the videos to the NVR without connecting to a router. You may also access the live view after connecting the IP address camera system to a monitor.

IP Camera System Network Connection

8-Channel PoE Security System

4 pcs 5MP/4MP Security Cameras; 2TB HDD 8-Channel NVR for 24/7 Reliable Recording; Plug & Play; 2 Network Solutions.

So you don’t need to know what the IP camera address is for remote viewing. Many security camera NVRs, including Reolink, will take care of the whole process: Simply scan and add all the cameras on the LAN.

Camera IP Address

Unsecured Public IP Camera Address List

How to find nearby CCTV IP address?

That’s how the IP address camera viewer online is adding more security cameras to its network over time. There are even websites doing live of IP address cameras online. Those sites are usually open to everyone worldwide without the camera owners’ knowing.

Here is an unsecured IP camera IP address list indicating some camera types you may want to avoid. If you are using one of these easily hacked IP cameras, make sure you have changed the login password.

Camera ManufacturerUsernameDefault PasswordDefault IP
AxisrootPass/EMPTY192.168.0.90
Brickcomadminadmin192.168.1.1
CanonrootModel # of camera192.168.100.1
Dahuaadminadmin192.168.1.108
Dahua888888888888192.168.1.108
Dahua666666666666192.168.1.108
DVtelAdmin1234192.168.0.250
HIKVisionadmin12345192.0.0.64
Honeywelladministrator1234DHCP
Panasonicadmin12345192.168.0.253
Panasonicadmin1password192.168.0.253
Samsungroot4321192.168.1.200
Samsungrootadmin192.168.1.200
Samsungadmin4321192.168.1.200
Samsungadmin1111111192.168.1.200
Sanyoadminadmin192.168.0.2
Sonyadminadmin192.168.0.100
Toshibarootikwb192.168.0.30
Flora Luo

Flora is an editor with a deep passion for smart home gadgets and loves the idea of worry-free life. She smiles a lot, enjoys hearty food, movies, traveling, and her latest obsession is cooking. You can share your ideas with her in the comment section.

I received the camera today and am not able to see the camera with the PC software. Accessing to the wifi network it does not find the camera. I know the IP address (192.168.1.5) but which is the Media port ? Please help

Model is Argus 2 Pro

Hi there, you may find the SMTP port number via the Reolink Client. Come to Device Settings > Network Advanced > E-mail Setup, and then you will see the SMTP port number.

By the way, the battery powered cameras don’t support port forwarding for web browser access to save the battery life, if that’s what you are trying to finish. Actually, the Argus cameras can be accessed directly from the Reolink Client ( download at: https://reolink.com/software-and-manual/ ) without having to know the IP address and port number.

To add the camera to the software, simply enter the UID and the password. Hope this answers your questions.

Does it mean that I cannot access the camera from internet (even using your software) ? So I can use it only inside the intranet where the wifi is connected ?

This is a strong limitation because it was claimed that one can use the camera images from anywhere.

Подключение IP камеры к компьютеру и ее настройка

Как подключить IP камеру к ПК

Сегодня в отрасли видеонаблюдения наблюдается тенденция постепенного перехода с аналоговых камер на современные цифровые IP устройства видеозахвата. Этот факт является вполне закономерным, поскольку аналоговые устройства совершенно не поспевают за развитием современных технологий, когда как цифровые IP камеры предлагают пользователю намного лучшее качество изображения и удобство эксплуатации системы видеонаблюдения в целом фактически за ту же сумму. Плюс при помощи последних довольно легко можно организовать удаленный контроль объекта, что в наше время становится также немаловажным пунктом при создании системы видеонаблюдения.

Содержание:

В связи с повсеместным переходом на IP камеры все больше людей начал интересовать вопрос об их правильном подключении и настройке. Конечно, для начинающего пользователя это может показаться сложной и неразрешимой задачей, но для тех, кто уже давно знаком с компьютером, подключение и настройка IP камер не вызовет особых затруднений. В этой статье мы постарались максимально подробно описать процесс подключения цифровой IP камеры к компьютеру, а также задания правильных настроек для корректной работы устройства.

Подключаем IP камеру к компьютеру

Все IP камеры по умолчанию имеют свой собственный адрес, и прежде чем приступить к настройке IP камеры, нам необходимо его узнать. Для этого можно использовать специализированный софт, который обычно идет в комплекте с устройствами, либо скачать нужную утилиту на сайте производителя. Помимо этого, IP адрес камеры обычно прописан в инструкции пользователя либо на наклеенной этикетке устройства.

При попытке зайти в интерфейс камеры через браузер при первом подключении вы наверняка потерпите неудачу. Случается это потому, что компьютер и камера настроены на работу в разных подсетях. После того, как мы узнали IP адрес камеры необходимо привести его в соответствие с тем, который используется в вашей локальной сети.

Удаленное онлайн видеонаблюдение

Сегодня особенно актуально создание удаленного видеонаблюдения. Наблюдение через интернет достаточно легко осуществить с использованием роутера при наличии выделенного IP адреса. Онлайн видеонаблюдение можно реализовать 4 способами, о которых вы можете почитать здесь.

Создать удаленное видеонаблюдение становится все доступнее при помощи специальных облачных сервисов. Причем при реализации облачного видеонаблюдения вам не потребуется наличие выделенного IP адреса, а настройки оборудования сводятся к минимуму.

Для видеонаблюдения на удаленных объектах вам могут пригодиться GSM камеры. Они будут удобны в использовании на даче, в гараже, или загородном доме, т. к. могут оперативно предупреждать вас о возникновении различных неординарных событий на объекте посредством отправки сообщения на ваш мобильный телефон. Почитать о GSM камерах для видеонаблюдения вы можете по ссылке http://nabludaykin.ru/gsm-kamery-videonablyudeniya/.

Чтобы узнать IP локальной сети нужно зайти в «Центр управления общим доступом и сетями», затем в строке «Подключения» выбрать пункт «Ethernet» или «По локальной сети». В открывшемся окошке нажимаем на кнопку «Сведения», затем нам открывается новая вкладка, на которой мы и узнаем IP адрес локальной сети – смотрим в строку «Шлюз по умолчанию IPv4», в нашем случае компьютер работает в сети 192.168.99.*. Допустим, IP адрес вашей камеры был подобного вида: 192.168.0.24, теперь наша задача заменить его на 192.168.99.24 – у вас это может быть любые другие цифры, но принцип остается тот же.

Настройка IP камеры

Узнаем IP адрес локальной сети

Поменять IP адрес камеры можно при помощи той же программы, через которую вы его узнавали. У Hikvision, например, она называется SADP, у других камер в комплекте идут собственные программы. После того, IP адрес камеры приведен в соответствие с адресом локальной сети, изображение с нее станет доступным по новому IP адресу, в нашем случае это http://192.168.99.24.

Смена IP адреса камеры через ее веб интерфейс

Есть и другой способ попасть в веб интерфейс камеры, предполагающий изменение IP адреса локальной сети. К примеру, IP адрес нашей камеры имеет вид 192.168.0.24, а локальной сети компьютера 192.168.99.22, а нам необходимо, чтобы компьютер и камера работали в одной подсети (.99. или .0.). Для этого приведем подсеть локальной сети в соответствие с адресом камеры, к примеру, поменяем его на 192.168.0.22. Чтобы это сделать идем в «Центр управления общим доступом и сетями», далее в строке «Подключения» выбираем пункт «Ethernet» или «По локальной сети». Должно высветиться окошко, как на скриншоте ниже. В этом окне нажимаем на кнопку «Свойства», далее выбираем «Протокол IP версии 4 IPv4» вызываем его свойства, и вручную прописываем IP адрес 192.168.0.22, а в качестве шлюза указываем адрес нашей IP камеры 192.168.0.24. Не забываем сохранить настройки.

Смена IP

Прописывание IP адреса для доступа к камере. Картинка доступна для увеличения

Теперь через любой браузер заходим в веб интерфейс устройства – вбиваем в поисковой строке адрес камеры 192.168.0.24. Если вы все сделали правильно, должно открыться окошечко для ввода логина и пароля, которые берем из инструкции к камере. Обычно по умолчанию они бывают admin/admin, admin/12345, admin/00000000, и другие легкие комбинации. После ввода данных вам будет доступен просмотр изображения с камеры, а также настройка камеры.

В веб интерфейсе камеры необходимо привести IP адрес камеры в соответствие с адресом локальной сети. Обычно данные настройки находятся на вкладке под названием «Network». К примеру, ваш роутер находится по адресу локальной сети 192.168.99.22, значит, для камеры нам необходимо задать IP примерно следующего вида: 192.168.99.24. Ставим галочку в настройках IP на «Фиксированный IP адрес» — он потребуется нам, чтобы настроить IP камеры для просмотра через интернет, и прописываем данные:

  • IP адрес: 192.168.99.24;
  • Маска подсети: стандартная 255.255.255.0;
  • Шлюз (IP адрес по которому находится наш роутер): 192.168.99.22;
  • DNS IP Адрес: 192.168.99.22.

Если вы не хотите просматривать ваши камеры через интернет, то просто поставьте галочку напротив строки Dynamic IP (DCHP).

Теперь необходимо назначить порт вашей камере. По умолчанию открыт порт «80», так что если у вашей камеры нет подобных настроек, необходимо использовать. При наличии данной строчки прописываем значения вручную для каждой камеры. Для первой, к примеру, зададим порт 8081.

Подключение к компьютеру и настройка IP камеры

Схема подключения IP камер к компьютеру через роутер и создания доступа через интернет

Сохраняем настройки, отсоединяем сетевой кабель камеры от компьютера и вставляем его в свободный порт роутера. После этого все ручные настройки IP адреса, которые мы произвели ранее в локальной сети для соединения с веб интерфейсом камеры, сбрасываем на автоматические – просто ставим отмечаем точками получение IP адреса и DNS адресов автоматически, и подключаем роутер к сетевой карте компьютера. При необходимости входим в веб интерфейс камеры уже через роутер по назначенному ей IP адресу (http://192.168.99.24), и настраиваем беспроводное соединение по Wi-Fi. Те же самые настройки проделываем для каждой камеры, и не забываем всем остальным устройствам присваивать разные IP адреса и порты, если такое допустимо (на некоторых камерах не предусмотрено ручное задание портов, для них он будет стандартным – «80»). Например, второй камере назначим IP 192.168.99.25, а порт 8082, третьей 192.168.99.26/8083, четвертой 192.168.99.27/8084 и так далее.

программа для видеонаблюдения

Для видеонаблюдения при помощи IP камер через компьютер вам могут потребоваться специальные программы. Они могут идти как в комплекте с оборудованием, так и скачиваться отдельно из интернета. Почитать о них вы можете в нашей статье.

Вместо IP камер некоторых случаях целесообразнее использование обычных веб камер. Например, когда система видеонаблюдения состоит всего лишь из одной камеры.

Организовать видеонаблюдение на даче можно при помощи обычного 3G маршрутизатора и нескольких IP камер. При этом очень важно, чтобы на вашем участке не было перебоев с сигналом сотовой сети. Читайте в статье http://nabludaykin.ru/videonablyudenie-dlya-dachi о том, как реализовать дачное видеонаблюдение данным способом.

Настройка роутера для просмотра IP камер через интернет

После настройки камер наступает очередь роутера:

  1. Подключаем все настроенные камеры к роутеру через сетевые LAN порты, или по Wi-Fi;
  2. Подключаем роутер к компьютеру по Wi-Fi или сетевому кабелю;
  3. Заходим в его веб интерфейс, и приступаем к проброске портов, чтобы роутер при обращении по определенному адресу извне знал, какую камеру из внутренней сети выдавать.

Данные настройки могут находиться в разделах под названиями «Port Forwarding», «Routing», «WAN», во вкладке «Virtual Server» или «Виртуальный сервер». Для начала необходимо галочкой активировать виртуальный сервер. В зависимости от модели роутера можно наткнуться на подобные настройки:

  • Имя службы — прописываем вручную, к примеру, «Первая камера»;
  • Диапазон портов — порт, который мы назначили в настройках первой камеры (8081);
  • Локальный IP-адрес (адрес IP камеры) — например, у нас он 192.168.99.24;
  • Локальный порт — 8081, или 80, если в камере отсутствуют настройки порта;
  • Протокол: TCP – с этим протоколом работает IP камера;
  • Номер протокола: оставляем поле пустым, или пишем любую цифру, например, 1.

Подключение IP камеры через роутер

Подключение и настройка IP камеры через роутер

Прописываем по вышеописанному принципу настройки для каждой камеры. Не забываем, что каждая камера должна иметь свой собственный отличный от других IP адрес, и порт, если, конечно, есть такая возможность.

Чтобы к камерам можно было подключиться с любого устройства, имеющего выход в интернет, вам понадобится статический IP адрес. Его вы можете заказать у провайдера за отдельную плату, либо использовать сервис DynDNS. При помощи данного сервиса можно присвоить вашему динамическому IP адресу любое доменное имя, вроде http://ваш_уникальный_домен.ddns.ru. Но в начале необходимо активировать эту функцию в настройках роутера. В некоторых роутерах эти настройки находятся в разделе «WAN» на вкладке «DDNS». Там вы можете указать сервер (DynDNS, ASUS, NO-IP и т. д.), ваше доменное имя 3го уровня, и прочие необходимые настройки. Далее регистрируем доменное имя на сервисе (кстати, в роутерах ASUS есть собственный бесплатный сервис для этих нужд), и прописываем его в настройках роутера.

Проверка работоспособности после настройки IP камер

После настройки IP камер и роутера, проверим их работоспособность. Для этого необходимо открыть браузер и в адресной строке написать IP адрес камеры и ее порт в подобном виде: http://ваш_уникальный_домен.ddns.ru:8081, либо http://ваш_статический _IP_адрес:8081. При заходе на камеру со своего компьютера, находящегося в той же локальной сети, что и камеры с роутером, просто вбивайте в адресную строку ее уникальный IP адрес.

Если вы все настроили правильно, система должна работать, и при прописывании разных портов в адресной строке браузера вы будете наблюдать картинку с соответствующей камеры.

Итак, мы разобрали вопрос о том, как подключить IP камеру к компьютеру и настроить ее для работы в локальной сети, а также организовать доступ к ней через интернет с любого устройства. Помните, что некоторые нюансы на оборудовании разных производителей могут различаться, но основной принцип настройки всегда будет одинаковым.

Подключение IP камеры к Wi-Fi

Подключение IP камеры к Wi-Fi роутеру с приложением «IPC View» (Wanscam)

  • «IPC View» для Wi-Fi IP камер
  • Инструкция «БЫСТРЫЙ СТАРТ»
  • Приложение «IPC View»
  • Подключение IP камеры к Wi-Fi сети
  • Название IP камеры в приложении «IPC View»
  • Пароль IP камеры в приложении «IPC View»
  • Где выгодно купить Wi-Fi IP камеру

Подключение IP камеры к Wi-Fi роутеру с помощью смартфона. Данный метод реализуется на базе приложения для мобильных устройств — «IPC View» последней версии (аналог «Wanscam»). «IPC View» — это программное обеспечение для мобильных устройств, которое служит для мониторинга Smart IP-камер. С последним обновлением приложение «IPC View» получило обновленный дизайн интерфейса и программной архитектуры совместимости с новым префиксом ID. В «IPC View» вы можете добавить свою новую IP камеру за считанные минуты, вписав UID-код название и пароль, а затем просматривать ее в любое время из любого места на планете. Вы также можете управлять своими камерами и настраивать их. А также получать мгновенные Push-уведомления, когда камера выявляет активность.

Созданное разработчиком Newcam приложение «IPC View» является универсальным, поэтому подходит для подключения большинства Wi-Fi IP камер от разных производителей, таких как: Wanscam, Hisilicon, Dahua, Tecsar, Foscam, Green Vision, Yi, Ezviz, Imou, Reolink, Vstarcam, Oltec, Atis, Unitoptek и мн. др.

Инструкция «БЫСТРЫЙ СТАРТ»

Внимание! Smart IP камеры не поддерживают работу по беспроводной Wi-Fi сети с частотой 5G, а работают только на частоте 2,4G. Поэтому если у вас Wi-Fi роутер двух диапазонный нужно чтобы ваш смартфон на время настройки камеры был подключен к Wi-Fi сети именно 2,4G.

Разъем RJ-45 интернет-кабеля

Итак, первым делом соединяем нашу IP камеру Интернет кабелем (RJ-45) с Wi-Fi роутером. После чего подключаем камеру через адаптер питания к электросети.
Через некоторое время возле сетевого разъема камеры должны засветиться два индикатора. Первым включается зеленый, а затем через несколько секунд желтый.

IPC ViewПриложение «IPC View» (Wanscam)

Теперь по ссылке в описании под этим видео скачиваем и устанавливаем в свой смартфон приложение «IPC View» последней версии.

  • Запускаем приложение «IPC View».
  • Для добавления новой IP камеры справа вверху нажимаем “знак плюса”.

«IPC View» - Screen_01

Приложение «IPC View»

Подключение IP камеры к Wi-Fi - Screen_02

Добавить новую IP камеру

Можно добавить нашу IP камеру двумя способами

  • Первый способ это вручную вписать UID-код и пароль нашей IP камеры, которые указаны на шильдике камеры.
  • Второй способ это просканировать QR-код с шильдика нашей камеры. Для этого кликаем режим [Scan QR Code] (Сканировать QR-код).

Подключение IP камеры к Wi-Fi - Screen_03

Первый способ

Подключение IP камеры к Wi-Fi - Screen_04

Второй способ

Наводим сканер на QR-код. И вуаля, получаем UID-код нашей камеры. Теперь вписываем пароль доступа к камере — admin. Это пароль установленный производителем по умолчанию. У некоторых производителей IP камер он может отличаться, например он может быть — [123456], шесть нулей или шесть восьмерок и т.д.

Подключение IP камеры к Wi-Fi - Screen_05

Сканирование на QR-кода

Подключение IP камеры к Wi-Fi - Screen_06

Ввод пароля

  • Теперь для ввода справа вверху нажимаем знак галочки.
  • Отлично наша IP камера добавлена в приложение и на данный момент имеет статус “Online”. Это означает, что камера подключена к сети Интернет.

Если сейчас кликнуть эту иконку камеры откроется режим просмотра и отобразится изображение с камеры.

Подключение IP камеры к Wi-Fi - Screen_07

Для ввода нажать знак галочки

Подключение IP камеры к Wi-Fi - Screen_08

Статус добавленной IP камеры — Online

Но это соединение осуществлено по кабелю. А так как наша IP камера Wi-Fi значит наша конечная цель законектить ее с Интернетом по беспроводному соединению.

«IPC View» - Screen_10

Режим просмотра IP камеры

Выходим из режима просмотра. Для этого тапним кнопку

Подключение IP камеры к Wi-Fi сети

И так, для подключения камеры к Wi-Fi сети нажимаем “символ шестеренки” (Настройки). И попадаем в раздел “Camera Setting” (Настройки камеры).

Вход в настройки

Подключение IP камеры к Wi-Fi - Screen_11

«Camera Setting» — Настройки камеры

Кликаем пункт [Wi-Fi Setting] (Настройка Wi-Fi). И для сканирования доступных Wi-Fi сетей жмем кнопку [Wi-Fi manager] (Менеджер Wi-Fi).

Подключение IP камеры к Wi-Fi - Screen_12

«Wi-Fi Setting» — Настройка Wi-Fi

Подключение IP камеры к Wi-Fi - Screen_13

«Wi-Fi manager» — Менеджер Wi-Fi

  • “Loading” (Загрузка)
  • Отлично! Находим в списке и кликаем свою Wi-Fi сеть. Разумеется, сейчас она у нас в статусе “Unconnected” (Не подключено)

Подключение IP камеры к Wi-Fi - Screen_14

«Loading» — Загрузка

Подключение IP камеры к Wi-Fi - Screen_15

Доступные Wi-Fi сети

Теперь здесь вводим пароль доступа к своей Wi-Fi сети и нажимаем кнопку [Connect] (Подключить).

Подключение IP камеры к Wi-Fi - Screen_16

Ввод пароля

Подключение IP камеры к Wi-Fi - Screen_17

«Connect» — Подключить

Отлично! Всплывающие подсказки “Connection success!” (Успешное подключение!) и “Wi-Fi Setting Successfully” (Wi-Fi успешно настроен) подтверждают, что наша камера подключена к выбранной Wi-Fi сети.

Подключение IP камеры к Wi-Fi - Screen_18

«Connection success!» — Успешное подключение

Подключение IP камеры к Wi-Fi - Screen_19

«Wi-Fi Setting Successfully» — Wi-Fi успешно настроен

Теперь отключаем Интернет-кабель от камеры. Индикаторы на разъеме камеры должны погаснуть зеленый сразу, а желтый через несколько секунд.

Статус камеры в приложении сразу изменится c “Online” на “Connecting” (Подключение) а затем в течении минуты опять установиться “Online” (В сети). Это значит, наша камера перезагрузилась на беспроводную связь с Интернетом.

Подключение IP камеры к Wi-Fi - Screen_20

Статус «Connecting» — Подключение

Подключение IP камеры к Wi-Fi - Screen_21

Статус «Online» — В сети

Теперь кликнув иконку, снова откроется режим просмотра и отобразится изображение с камеры. Только в этот раз изображение с Wi-Fi IP-камеры передается по беспроводному соединению.

«IPC View» - Screen_10

Режим просмотра Wi-Fi IP камеры

Выходим из режима просмотра тапом кнопки

Как заменить название IP камеры в приложении «IPC View»

Чтобы изменить название камеры для удобства идентификации устройства необходимо во вкладке “Camera” слева вверху нажать [edit] (редактировать) и кликнуть на нужную камеру.

Подключение IP камеры к Wi-Fi - Screen_22

«edit» — редактировать

Подключение IP камеры к Wi-Fi - Screen_23

Вкладка IP камеры

Теперь во вкладке “User Setting” (Настройки пользователя) в пункте “Name” (Название) стираем стоковое название “IP Camera” и вписываем свое, например “Камера-1” (лимит 10 символов). И для ввода справа вверху нажимаем “знак галочки”.

Подключение IP камеры к Wi-Fi - Screen_24

«User Setting» > «Name» > «IP Camera»

Подключение IP камеры к Wi-Fi - Screen_25

Новое название «Камера-1»

Как сменить пароль IP камеры в приложении «IPC View»

Для смены заводского пароля “admin” нужно нажать “символ шестеренки” (Настройки). Теперь кликаем первый пункт [Edit Password] (Изменить пароль).

Подключение IP камеры к Wi-Fi - Screen_26

Вход в настройки

Подключение IP камеры к Wi-Fi - Screen_27

«Edit Password» — Изменить пароль

В первой графе “Old” (Старый) вводим старый пароль, т.е. в нашем случае “admin”. Затем во второй графе “New” (Новый) вписываем свой пароль к примеру “user-1” и дублируем его в третей графе “Confirm” (Подтвердить).

Подключение IP камеры к Wi-Fi - Screen_28

«Old» — Старый пароль

Подключение IP камеры к Wi-Fi - Screen_28-2

«New» — Новый пароль

  • Теперь для ввода нажимаем кнопку [Apply] (Применить).
  • Отлично! Надпись: “Successfully modify the password, the camera will be re connected later” гласит — После успешного изменения пароля камера будет подключена позже.

Подключение IP камеры к Wi-Fi - Screen_29-1

«Apply» — Применить

Подключение IP камеры к Wi-Fi - Screen_30

Успешное изменение пароля

Так мы быстро и просто подключили свою Smart IP камеру к Wi-Fi роутеру с помощью смартфона, используя приложение «IPC View».

Видео-инструкция «БЫСТРЫЙ СТАРТ»

Детальную видео-инструкцию «БЫСТРЫЙ СТАРТ» по подключению IP камеры к Wi-Fi сети с приложением «IPC View» смотри в специальном видеоролике ▼▼▼

Приложение "IPC View"

Детальный обзор интерфейса и назначения основных вкладок приложения «IPC View» смотри здесь

◆◆◆
Выгодно купить Wi-Fi IP камеру


Магазин охранного оборудования
◆◆◆
Wi-Fi IP камеры для видеонаблюдения
✔ Уличные и внутренние
✔ Статические и поворотные
В большом ассортименте по низким ценам в интернет-магазине gsmohrana.com.ua

ВЕБ-СЕРФИНГ ПРИНОСЯЩИЙ ДОХОД

голоса
Рейтинг статьи
Читайте так же:
Как открыть консоль в Яндекс Браузере?
Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector